AhorroSVAhorroSV

Comparador de precios · El Salvador

¿Dónde está más barato hoy?

Buscá cualquier producto y mirá en qué supermercado conviene comprarlo, con el ahorro real y su historial de precio.

Precios actualizados · 26 oct 2026, 9:00 a. m.

Comparando en vivo
Aceite de Oliva Great Value Extra Virgen - 2.98 L2.98 l
Aceite de Oliva Great Value Extra Virgen - 2.98 L
GREAT VALUE · 2.98 l
$19.77$16.29 · 45%
DJ
Mejor precio: La Despensa de Don Juan
MX
Maxi$35.80+81%
WM
Walmart$36.06+82%
Ver detalle

Explora por categoría

Mirá qué hay dentro y cuántos productos podés comparar.

Ver todo
Abarrotes4473 productos
Pimienta Negra MAGGI De La Huerta Sobre - 2.5 g2.5 g
Sazonador de Cerdo MAGGI® De La Huerta Sobre - 5 g5 g
Sal Sassón de ajo 6 pack - 36 g36 g
Sal de Ajo MAGGI® De La Huerta 12 Sobres - 60 g60 g
BIJOL SOBRE
Protector Labial Kyss Fresa Vogue 4.8 g4.8 g
Ver categoría
Lácteos y huevos1532 productos
Bebida saborizada Salud sabor Chocolate Bolsa - 160 ml160 ml
Bebida saborizada Salud sabor fresa Bolsa - 160 ml160 ml
Sin imagen
95 g
Crema Salud La Vaquita Empacado En Bolsa - 94 g94 g
Crema Sula pasteurizada - 96 ml96 ml
Leche Entera En Polvo Australian - 26 g26 g
Ver categoría
Bebidas1348 productos
Agua Pura Cielo 500 mL Bolsa500 ml
Agua Salud 500 mL Bolsa500 ml
Agua Great Value Purificada - 500 ml500 ml
Upperade Lima Limon Moraazul Fresa 210g210 g
Agua Maya Rain Forest 600 Ml600 ml
Sin imagen
250 ml
Ver categoría
Cuidado del bebé970 productos
Colado para bebé Parents Choice disney pera y banana - 113 g113 g
Colado para bebé Parents Choice disney manzana zanahoria - 113 g113 g
Colado para bebé Parents Choice disney manzana - 113 g113 g
Galletas Delirice Jirafitas Sin Sal - 20 g20 g
Galleta de jirafa Delirice con sal - 20 g20 g
Colado Etiflex mix de frutas - 113 g113 g
Ver categoría
Cuidado personal5585 productos
Shampoo Control Caspa Head & Shoulders Suave Y Manejable 2 En 1 - 10ml10 ml
Shampoo Con Acondicionador 2En1 Pantene Pro-V Rizos Definidos - 10 ml10 ml
Pantene Cc Rizos Definidos 9 ml9 ml
Jabón De Tocador Equate, Limpieza Total - 110 g110 g
Cepillo Suli Dental - 1 Ud
Jabonera De Colores Pasteles Tacoplast #3023 135 g 1 Unidad3023135 g
Ver categoría
Limpieza del hogar2673 productos
Lejía Maxi Sol Original - 200 ml200 ml
Blanqueador desinfectante Maxisol aroma limón - 200 ml200 ml
LEJIA LIMON SELECTOS 210 ML210 ml
LEJIA SELECTOS 210 ML210 ml
Cloro Great Value limón en bolsa - 200 ml200 ml
Cloro Great Value en bolsa - 200 ml200 ml
Ver categoría
Carnes y pescados510 productos
Sin imagen
454 g
Sin imagen
454 g
Cabezas De Tilapia Pesca Del Dia lb/454 g454 g
Hueso De Ternero lb/454 g454 g
Sin imagen
454 g
Sin imagen
454 g
Ver categoría
Frutas y verduras448 productos
Limon Persico Unidad
Limón Persa - 1 Ud
Naranja para jugo Unidad
Manzana Hortifruti Gala Escolar - Precio Indicado Por Unidad
Banano lb/454 g454 g
Banano Hortifruti Por Libra - 2 a 4 Unidades, precio Indicado Por Libra (454 g)454 g
Ver categoría
Panadería y tortillería776 productos
Margarita Sinaí dulce de panela - 32 g32 g
MARGARITA SELECTOS 32 G32 g
Salpores De Arroz Bakery Unidad
Semita Pacha Bakery Unidad
Cachito Dulce Bakery Unidad
Cachos Simples Bakery Unidad
Ver categoría
Congelados602 productos
Sin imagen
60 g
Paleta Alaska Frutas Mandarina 75 G75 g
Paleta Alaska Frambuesa Limon 75 G75 g
Paleta Cremoleta Naranja 75 G75 g
Paleta Alaska Leche Condensada 75g75 g
Paleta Cremoleta Fresa 75 G75 g
Ver categoría
Cervezas y licores1622 productos
FOSFOROS CABALLO ROJO 240 / 100 UND100 un
Fosforo Antorcha Paquete - 10 Unidades10 un
Fosforos Suli De Madera - 10 Cajitas
FOSFORO ZAZ 10 X 100 UNIDADES100 un
Fosforos Gallo Fogata De Madera - 10 Unidades10 un
Bebida Eazy Pary Sabor Mora Alcoholica 350 g350 g
Ver categoría
Farmacia2107 productos
Curitas Transpiel Impermeab 1 De 100 Unidad100 un
Caramelo zorritone Ancalmo 200 Uds200 un
Tossil Caramelo 1 De 100 Unidad100 un
S-Sudagrip Caramelos 6.5 Mg 100U - Precio indicado por pastilla
Predin Lab MC 5mg caja 100 tabletas - Precio indicado por tableta
Dolofin Rápida Acción - Precio indicado por Unidad
Ver categoría
Mascota623 productos
Bebida Suplemento Alimenticio Guau Guau 355 mL355 ml
FOSFORO GATO NEGRO 100101
Alimento para perro Dogstar adulto - 454 g454 g
Alimento Para Perro Dogstar Adulto 0.454 kg454 kg
Alimento para cachorro Dogstar con fibras de alta calidad - 454 g454 g
Alimento Rufo para Perro Adulto-  454 g454 g
Ver categoría

Mejores ahorros de hoy

Los productos con mayor diferencia de precio entre supermercados.

Ver todo

El tamaño que más te rinde

Mismo producto, otro tamaño: cuánto ahorrás por kilo o litro en el mismo súper.

Papas Pringles Original61% menos por kg
Papas Pringles Original
El de 194 g sale 61% más barato por kg que el de 19 g.
19 g · $5.00 / 100 g
194 g · $1.93 / 100 g
SS
Súper Selectos
Papas Pringles Queso59% menos por kg
Papas Pringles Queso
El de 203 g sale 59% más barato por kg que el de 21 g.
21 g · $4.52 / 100 g
203 g · $1.85 / 100 g
SS
Súper Selectos
Sal Con Cebolla Mccormick58% menos por kg
Sal Con Cebolla Mccormick
El de 460 g sale 58% más barato por kg que el de 6 g.
6 g · $2.50 / 100 g
460 g · $1.03 / 100 g
WM
Walmart
Great Value Desinfectante Lavanda55% menos por litro
Great Value Desinfectante Lavanda
El de 10 L sale 55% más barato por litro que el de 750 ml.
750 ml · $2.07 / litro
10 L · $0.93 / litro
DJ
La Despensa de Don Juan
Jugo Del Valle Mandarina55% menos por litro
Jugo Del Valle Mandarina
El de 2.5 L sale 55% más barato por litro que el de 250 ml.
250 ml · $1.20 / litro
2.5 L · $0.54 / litro
DJ
La Despensa de Don Juan
Protectores Diarios Kotex Largos55% menos por unidad
Protectores Diarios Kotex Largos
El de 200 unidades sale 55% más barato por unidad que el de 15 unidades.
15 unidades · $0.08 / unidad
200 unidades · $0.04 / unidad
WM
Walmart
Enjuague Bucal Colgate Plax Ice54% menos por litro
Enjuague Bucal Colgate Plax Ice
El de 1 L sale 54% más barato por litro que el de 250 ml.
250 ml · $20.80 / litro
1 L · $9.40 / litro
MX
Maxi Despensa
Protector Diario Largo Saba Paquete52% menos por unidad
Protector Diario Largo Saba Paquete
El de 90 unidades sale 52% más barato por unidad que el de 16 unidades.
16 unidades · $0.10 / unidad
90 unidades · $0.05 / unidad
SS
Súper Selectos
Bolsa Algodon Promedici Unidad51% menos por kg
Bolsa Algodon Promedici Unidad
El de 100 g sale 51% más barato por kg que el de 10 g.
10 g · $3.00 / 100 g
100 g · $1.45 / 100 g
WM
Walmart
Agua Alpina50% menos por litro
Agua Alpina
El de 3 L sale 50% más barato por litro que el de 600 ml.
600 ml · $0.65 / litro
3 L · $0.32 / litro
WM
Walmart
Crema Corporal Lubriderm Reparación Intensiva, Piel Áspera O Extra Seca50% menos por litro
Crema Corporal Lubriderm Reparación Intensiva, Piel Áspera O Extra Seca
El de 750 ml sale 50% más barato por litro que el de 200 ml.
200 ml · $5.60 / 100 ml
750 ml · $2.79 / 100 ml
MX
Maxi Despensa
Jugo Del Valle Mandarina Pet50% menos por litro
Jugo Del Valle Mandarina Pet
El de 2.5 L sale 50% más barato por litro que el de 250 ml.
250 ml · $1.12 / litro
2.5 L · $0.56 / litro
MX
Maxi Despensa

Solo promociones

Productos en oferta hoy: etiqueta roja y promos de 2x.

Ver todo

Supermercados que comparamos

Empezamos con los grandes de El Salvador y seguimos sumando.

SS
Súper Selectos
15,831 productos
WM
Walmart
29,412 productos
MX
Maxi Despensa
22,992 productos
DJ
La Despensa de Don Juan
24,020 productos
Y más pronto…

Estamos creciendo

Te avisamos cuando lancemos algo nuevo

Canasta optimizada, alertas de precio, más supermercados. Dejanos tu correo y sé de los primeros en probarlo.

Sin spam. Solo novedades de AhorroSV, cuando valga la pena.